Вопросы собственности и арест доли в трехкомнатной квартире - Может ли доля моего брата быть продана посторонним лицам?

• г. Кострома

Я проживаю в трехкомнатной квартире 89 кв метров, со своей мамой и младшей сестрой, в общей сложности нас прописано 6 человек все долевые собственники. Моего старшего брата лишили прав за езду в нетрезвом виде и присудили выплатить штраф 30 тыс рублей. Сам он здесь не проживает, но прописан, имущества кроме 3 кв метров нашей квартиры больше не имеет. Недавно к нам приходили судебные приставы которые вынесли из квартиры пылесос и микроволновку, принадлежащие моей маме. Мы написали жалобу о грубом и непозволительном поведении приставов. Сегодня пришло письмо об аресте доли моего брата 3 метров в квартире. Скажите пожалуйста могут ли эту долю продать посторонним людям?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жилье могут только наложить арест, а обратить взыскание не могут в соответствии со ст.446 ГПК РФ.