Правовые аспекты распределения наследства после смерти мужа между женой и шестилетней внучкой

• г. Рузаевка

Наследство после смерти мужа между женой (в браке) и шестилетней внучкой (от умершего сына). Квартира праватизирована, 1/2 мужа и 1/2 жены, машина, денежные сбережения (книжка сбер.)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Половина всего имущество принадлежит жене,так как имущество нажито в браке. 1\2 поделят между женой и внучкой.

Здравствуйте!

в чем вопрос? половина мужа делится между женой и внуком

Доля мужа будет делиться м/у наследниками первой очереди (родители, жена и дети)

Правильно ли натариус поделил денежные средства на пополам, жене и внучке по 1/2

Не правильно.1/2 часть принадлежит Вам, а 1/2 часть должен был делить между вами и внучкой.