Возможно ли указать имущественный комплекс или единый недвижимый комплекс в иске о признании права собственности на самовольные постройки?

• г. Новосибирск

На земельном участке, предоставленном в аренду под строительство производственного комплекса были возведены самовольные постройки. В суд было подано исковое заявление о признании права собственности на один объект, но в судебном заседании при рассмотрении данного вопроса стало ясно, что признать право собственности на этот объект не получится и в судебном заседании было принято решение уточнить исковые требования. Возможно ли в предмете иска указать имущественный комплекс или единый недвижимый комплекс? Не могу разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ст. 132 ГК РФ, предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.

Можно предположить, что объектов больше и в уточнении надо отразить все объекты.