Наследование неприватизированного дома - шансы наследников, возможность оспорить завещание и права государства

• г. Севастополь

Имеется дом с документами бессрочного пользования. Но дом не приватизирован. У дома есть хозяин. У хозяина сын и дочь. Хозяин написал завещание на сына и дочь пополам.

Как может сложиться ситуация в случае смерти хозяина? Как быть с государством, если дом не приватизирован? Велики ли шансы у наследников, если он вкладывался и отстраивал дом, а дочь не проживала, но при этом имеет двух несовершеннолетних детей? Может ли оспорить завещание еще один сын хозяина (от первого брака)? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет собственности, нет наследственного имущества

В судебном порядке возможно будет признать право собственности, в случае если наследодатель при жизни осуществил действия направленные на приватизацию имущества.