Мы живем семьей: я, муж и 2 детей (20 лет и 24 г).

• г. Мытищи

Мы живем семьей: я, муж и 2 детей (20 лет и 24 г). Квартира приватизирована, у нас имеется 4 свидетельства на право собственности на квартиру (на каждого члена семьи по 25 % ), в равных долях. Можно сделать так, чтобы все были прописаны в квартире, но было только 1 свидетельство на право собственности, например, на меня оформленное? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, сделать это можно оформив всем членам семьи договоры купли-продажи на одного из сособственников, например на Вас или другого члена семьи. Договор может быть оформлен в простой письменной форме, у нотариуса удостоверять необзятельно, тем самым сэкономите на оформлении сделки, а потом подать договоры на регистрацию в регистрационную службу.

С уважением, ад. Калинина Ольга Геннадьевна