Как получить законное право на владение квартирой, которая прописана на мою мать?
• г. Саратов
С 1998 года я прописана в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком является моя мать. Последние 10 лет мне и моим 2 сёстрам мать в эту квартиру закрыла доступ, мол это её квартира. Тем не менее, коммунальные услуги мы оплачиваем все по 1/4 части, т.к. мать угрожает - перестаните платить выпишу вас, мы так и платим по сей день. Скажите пожалуйста, как мне получить законное право на владение жильём? Или её можно разделить через суд? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
разделить не можете, так как она еще не приватизирована
Спросить14.07.2015, 00:01,
г. Архангельск
Раздел муниципального жилья невозможен. Подавайте иск о вселении.
СпроситьОна против приватизации, можно судом обязать? Квартира дана в наше общее пользование, а я не могу туда даже войти...
Спросить14.07.2015, 00:11,
г. Барыш
Нет, суд не может обязать приватизировать квартиру.