Как получить законное право на владение квартирой, которая прописана на мою мать?

• г. Саратов

С 1998 года я прописана в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком является моя мать. Последние 10 лет мне и моим 2 сёстрам мать в эту квартиру закрыла доступ, мол это её квартира. Тем не менее, коммунальные услуги мы оплачиваем все по 1/4 части, т.к. мать угрожает - перестаните платить выпишу вас, мы так и платим по сей день. Скажите пожалуйста, как мне получить законное право на владение жильём? Или её можно разделить через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

разделить не можете, так как она еще не приватизирована

Раздел муниципального жилья невозможен. Подавайте иск о вселении.

Она против приватизации, можно судом обязать? Квартира дана в наше общее пользование, а я не могу туда даже войти...

Нет, суд не может обязать приватизировать квартиру.

Подскажите пожалуйста, иск о вселении где найти образец?

Обратитесь к юристу очно, он поможет Вам составить заявление