Как избежать долговой ямы и правильно урегулировать кредитные обязательства в сложной ситуации?

• г. Новороссийск

Я на данный момент времени не в состоянии выплачивать по кредитам из-за сложившихся жизненных обстоятельств. Как мне правильно поступить, чтобы не попасть в долговую яму?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежей, но это все на усмотрение банка.

Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.