Мне 25 лет и, не зная, что будет дальше, не могу начать личную жизнь.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Я живу вместе с мамой в квартире, которая была получена (еще при жизни отца) по договору мены и мать является собственником. Я зарегестрирован в этой квартире. После перенесенной операции у мамы бывает не в порядке с нервами и она меня пугает, что я останусь ни с чем, хотя сам делаю ремонт в этой квартире, покупаю необходимые вещи. Квартира двухкомнатная. Сделал ремонт в своей комнате и продолжать делать ремонт всей квартиры, не зная какие у меня права на эту квартиру, если вообще есть какие-либо, нет никакого желания.

Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее, искренне благодарю. Мне 25 лет и, не зная, что будет дальше, не могу начать личную жизнь.

С Уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Вы имеете право пользования данным жилым помещением (поскольку официально зарегистрированы и постоянно проживаете по данному адресу), Кроме того, поскольку Вы являетесь наследником по закону то, в случае смерти право собственности перейдет к Вам. К сожалению более подробно ответить не представляется возможным так как не совсем понятно чего конкретно Вы хотите.