Неуплата по залогу ПТС - Письма от посредников требуют возврата долга

• г. Дубна

Взял в банке деньги под залог птс. некоторое время не платил. Сейчас на электронную почту приходят письма от непонятных посредников которые заплатили за меня долг банку и требуют вернуть деньги или авто непосредственно им.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте.

ГК РФ.

"Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования)".