Шантаж заказчика - как защитить себя от нелегитимных договоров и вымогательств

• г. Киселевск

Договор на показ голого тела и ласки был изначально добровольным с заказчиком в скайпе, он оплатил показ заранее, я попросила не записывать на видео, он сказал, что даже не знает как это делать и ему это не надо, но потом, когда ему не понравилось выполнение поставленных действий, мы договорились, что перенесём на потом и вообще что я подумаю, делать это или нет, когда он после очередной смс встретил мой отказ, то стал шантажировать, мол, у меня есть запись и я разошлю твоим родным в соц. сети VK, если не хочешь такой огласки, ты должна ублажать меня, когда я попрошу. Я предлагала вернуть ему деньги, даже добавить, но он отказывается и теперь шантажом заставляет меня делать всё, что он хочет. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию,но должен быть факт вымогательства ден.средств.Если будет факт изнасилования,то по факту изнасилования подавайте.

Он не требует денег, он требует действий с моей стороны.

Не делайте ничего.Если обнародует,то в полицию по факту нарушения неприкосновенности личной жизни.

Но тогда все мои родные увидят это видео, как этого не допустить? Помогите пожалуйста.