Неоправданное отсутствие сотрудника на работе и последствия для начальника смены

• г. Санкт-Петербург

Я старший смены. Сотрудник пришел на смену с признаками алкогольного опьянения. Не попустил до работы. Сотрудник сразу уехал в мед учреждение за справкой о трезвом состоянии. Следовательно акт о появлении в нетрезвом виде составляли без него. Инструкции от отдела кадров о подробном оформлении документов пришли позднее. Это был выходной день. Прошел месяц. Сотрудник так и не доказал трезвое состояние. Теперь мне объявляют выговор плюс лишение премии за неправильное оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перед изданием приказа, Вы должны дать объяснительную, в которой и напишите обстоятельства того, почему Вы не согласна с тем, за что Вас наказывают.

В случае, если все же работодатель решит наложить на Вас взыскание и издаст приказ об этом - Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.