Не можем лишить отца родительских прав - мать ребенка уже лишили, но отец не участвует в воспитании

• г. Артем

Ситуация такая: не можем лишить родительских прав отца воспитываю ребенка с самого рождения (являюсь бабушкой), ни какого участия в воспитании он не принимает. Мать ребенка лишили родительских прав. Подавали в районный суд-проиграли, в краевой суд-проиграли, обращались к уполномоченному по правам ребенка в Приморском крае-бесполезно, к органам опеки-бесполезно. Все твердят что ребенка должны воспитывать родители, но если он не принимает участия... Ребенку уже 5 лет! Куда нам еще обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Для того чтоб решить родительских прав нужны основания, одного что он не участвует в жизни и воспитании ребенка на практике бывает мало, попробуйте поработать над алиментами.

да не лишайте их прав подайте в опеку и оформите его, потом взыщите алименты,

Взыщите с него алименты в твердой денежной сумме.