И может ли суд обязать родителей прописать нас к себе на жилплощадь?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста. Мой отец решил разменивать трех комнатную квартиру, в которой прописано четыре человека-мои родители и я с братом (оба совершенно летние). Квартира приватизирована да родителей, в,мы с братом отказались от приватизации. Могут ли наши родители оставить нас без жилплощади? И может ли суд обязать родителей прописать нас к себе на жилплощадь? И возможен ли размен квартиры без согласия жены и детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! У Вас с братом есть ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ, независимо от смены собственника квартиры. У родителей есть право продать или обменять квартиру, но Вы можете в ней проживать сколько захотите. Поэтому, при таких перспективах, вряд ли на нее найдется покупатель.....

Если же Вы, дадите согласие на выписку из квартиры и даже если родители зарегистрируют Вас в новой квартире, то передумав, они смогут обратиться в суд и выселить Вас из нее в любое время в никуда....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.