Инвалид 3 группы находится под угрозой увольнения на работе - намерение подать иск о возмещении морального ущерба

• г. Петропавловск

Хочу подать иск о возмещении морального ущерба. (в крации) на работе сейчас нашли способ уволить, вручили уведомление о ставке 0,25%, я подписал что не согласен, в течении пары недель начальство предложит другую работу (которой для меня нет здесь) и вероятно уволят на 100%. до меня уволилась девушка, не выдержала давления и унижения, теперь взялись и за меня. На нервной почве у меня обострились мои заболевания, есть 2 больничных листа и записи в мед карте. Я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания морального вреда необходимы основания, то есть в действиях/бездействиях ответчика должно усматриваться нарушение Ваших прав.