Препятствия в выписке и продаже квартиры, подаренной отцом, в контексте развода и прописки дочери

• г. Усинск

Квартира мной получена в дар от моего отца. В ней кроме меня прописана моя дочь 2 годика. Разводимся с женой. Дочь живет с ней. В договоре дарения про дочь ни слова, тоесть отец подарил только мне и все. Я хочу уехать жить в другой город и продать эту квартиру.

Вопрос будут ли мне препятствовать в выписке из квартиры моей дочери и смогу ли я ее спокойно продать?

Ответы на вопрос (2):

Да,сможете продать, но препятствовать будут.

Это лучший ответ

Договор дарения - безвозмездная сделка. Квартира принадлежит только Вам. Ваша дочь не имеет к ней никакого отношения. Можете продавать спокойно. Даже, если попробуют препятствовать, проиграют