Выписка дочери из моей квартиры - препятствия и возможные пути их обхода

• г. Усинск

Квартира мной получена в дар от моего отца. В ней кроме меня прописана моя дочь 2 годика. Разводимся с женой. Дочь живет с ней. В договоре дарения про дочь ни слова, тоесть отец подарил только мне и все. Я хочу уехать жить в другой город и продать эту квартиру.

Вопрос: Какие препятствия мне могут создать при выписке из квартиры моей дочери? И как мне это обойти? (Однажды была похожая ситуация, когда в ЖЭКе попросили согласия жены на выписку)

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка возможно только посредством подачи заявления в суд.