Какие права могут быть у отца после подарка квартиры и отказе в снятии прописки у ребенка - анализ возможных судебных решений

• г. Усинск

Квартира получена мной в дар от моего отца. .В квартире прописана моя 2 летняя дочь. Хочу квартиру продать. БЖ не дает согласие на выписку и прописку у себя ребенка.

Вопрос: Если квартиру я обратно подарю отцу, и придется подавать иск в суд о снятии с регистрации дочери в связи с утратой собственности, то сможет ли суд обязать моего отца предоставить площадь для проживания дочери?

Ответы на вопрос (1):

ваш отец ничего не должен предоставлять вашей дочери