Мошенники крадут деньги через финансовую пирамиду FOREX MMCIS Group, с помощью фото и данных с банковской карты

• г. Уфа

30.06.15 г. мошенники под предлогом помощь вывести деньги из финансовой пирамиды FOREX MMCIS group завладели моими деньгами. Попросили выслать фото водительского удостоверения, квитанцию об оплате интернета (для подтверждения места жительства). Также попросили фото банковской карточки, оставив открытыми первые и последние 4 номера карты, также код безопасности. Эти действия и отвели от них все подозрения у меня к сожалению. Далее они попросили сделать скриншот главное страницы сбербанк-онлайн, якобы для передачи в банк так как у меня несколько банковских карточек. Ну а далее отправили ссылку на сайт https://www.everyoption.com/en/registrationPage.html для подтверждения карточки для перечисления денег там попросили ввести данные с карты и все действия координировали через скайп вот его идентификатор: kirill.ifsc77. Далее пришло смс с кодом на мой телефон, заверили, что это для подтверждения карты, потом уже пришло смс что было снято со счета 3952 USD. После того как сняли деньги я просил объяснить мошенников почему сняли деньги они же ответили, что сбой сервера и они вернут деньги, я пригрезился, что заявлю полицию. Я сразу же позвонил в Сбербанк для блокировки карты и отмены последней операции но они только заблокировали карту. Пошел в ближайшее отделение Сбербанка, хоть и находился в постельном режиме по причине сложного перелома ноги, описав все это они сказали обратиться в правоохранительные органы. Далее приведу все номера по которым они мне звонили: 84959437909, 84955499559, 88123320658, 84956780026, 84952913880, 84953623298, 84999799740.

Ответы на вопрос (2):

Вам все это надо изложить в заявлении в полицию