Могу ли я оформить наследство в Казахстане по российскому паспорту.

• г. Горняк

Могу ли я оформить наследство в казахстане по российскому паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Можете, препятствий для этого нет, единственные моменты которые могут осложнить вопрос, это перевод документов на казахский язык.

Нотариусу вам в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, необходимо будет предоставить свидетельство о рождении(подтвердите родство) копию паспорта(возможно необходим перевод) документы подтверждающие право собственности наследодателя на имущество.