Как подать заявление в суд о своем положении и объявить себя банкротом в связи с долгами перед ВТБ 24, хоум кредитом и сетелемом, учитывая отсутствие имущества и нажитого имущества

• г. Челябинск

У меня долг в втб 24 с 2011 года, около 550000 т. р и еще долг 50000 т р в хоум кредите и 50000 т р в сетелеме. В собственности ничего нет. так же как и нажитого. Как мне подать заявление в суд о моем положении, т.е обьявить меня банкротом!?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.10.2015.

Закон не вступил в силу,ждите 1 октября