Налогообложение дарения земельного участка не родственнику при условии инвалидности и превышении 80 лет.

• г. Нягань

Облагается ли налогом дарение земельного участка

не родственнику если даритель является инвалидом первой группы и возрастом более 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, НДФЛ 13 % от стоимости земельного участка, оцененного по договору дарения. Если не оценили, то по кадастровой стоимости.