Проблема с выдачей свидетельства о расторжении брака - возможные варианты решения

• г. Новосибирск

Мой сын находится в сизо собирался расписаться с девушкой, но нет на руках свидетельство о расторжении брака, без его паспорта работники загса не выдают документ, он дал доверенность, начальник сизо написал отказ что паспорт не имеет права выдать---тупик, как разрешить проблему? Если есть какие-то номативные документы чтобы им предоставить что они не правы напишите.

Ответы на вопрос (2):

Я получал Свидетельство о расторжении брака по осужденному в ЗАГСе, в Новосибирске прописка?

Это лучший ответ

Ему необходимо составить доверенность на девушку о том, что она вправе представлять его интересы во всех государственных органах, в том числе в органах ЗАГСа. Начальник СИЗО должен эту доверенность подписать. Тогда она сможет получить за него свидетельство о расторжении брака.