Как правильно повести себя в ситуации с изменением правил пребывания на территории России, чтобы не нарушать закон и сохранить наследство?

• г. Симферополь

Мой муж 15 лет прожил в Симферополе, но прописан был в Луганске так как там последние пять лет шел судебный процесс по частному дому.

Симферопольским судом было установлено его проживание в Крыму на момент референдума, но представитель ФМС подал аппеляцию. (не совсем понимаю что он оспаривает, если это правда и подтверждено документами). В частном разговоре он сказал, что на территории Крыма решено сверху ограничить количество новых граждан. Ждем вызова в суд по его аппеляции.

Каждые три месяца муж вынужден выезжать и снова въезжать через границу.

В мае, проживающая в Симферополе, умерла свекровь, оставила нам наследство, дачный участок с домом. А так же мы имеем право на часть ее квартиры.

Муж пока работает в частном порядке, неофициально по российским законам.

Где то он услышал, что с 1 августа меняются правила прибывания на территории России. Подробнее найти информации мне пока не удалось.

Как правильно повести себя в такой ситуации, чтоб не нарушать закон, не потерять наследство и не быть депортированными.

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

правила не меняются, а просто прекращается льгота пребывания граждан Украины, три месяца на территории РФ, потом только через 90 дней имеете право снова заехать