Юридическая ответственность за покидание места ДТП - какие последствия ждут водителя

• г. Воткинск

Меня зовут Дмитрий. Я попал В ДТП. виновник попытался скрыться с места проишествия. Я с целью того чтоб он не скрылся его преследовал. В итоге за то что он покинул место аварии его по части 2 ст.12.27 КоАП РФ лишили прав сроком на 1 год. теперь он на меня подает в суд, якобы я тоже покинул место ДТП. могут ли меня так же лишить прав по части 2 ст.12.27 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, по 12.27 дела возбуждают ГИБДД, а не по заявлению каких-либо лиц.