Юрист утверждает, что моя сестра должна вступить в наследство, несмотря на ее отказ - есть ли скрытые мотивы?

• г. Зеленогорск

После смерти мамы спустя год я вступила в наследство своей доли дома а сестра не захотела. Юрист, который мне выдавал мое право собственности сказал что она опоздала отказаться и теперь должна все таки вступить в наследство. Может они просто хотят заработать на нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!Нет, сестра не должна вступать в наследство. Удачи

Насколько я поняла, право собственности вам выдал нотариус? только не право собственности, а свидетельство о праве на наследство! Во вторых отказаться можно в течении 6 мес, если отказ не написали значит фактиченски принимаете!