Желательно привести точную формулу расчета с примером, ибо трактовки комментариев по этому вопросу существенно разнятся.

• г. Красноярск

Как правильно в соответствии с действующим Жилищным кодексом (ЖК) подсчитать количество голосов, которыми обладает собственник ТСЖ при голосовании на общем собрании. Ст. 48 п.3 ЖК. Желательно привести точную формулу расчета с примером, ибо трактовки комментариев по этому вопросу существенно разнятся.

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь жилых и нежилых помещений в доме принимается за 100%. Составляется пропорция, и высчитывается доля конкретного собственника на основании метража, указанного в свидетельстве на право собственности.