Повреждение соседями участка и незаконный спил плодоносящих деревьев - что делать и как узнать расценки?

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем... При межевании участка соседи залезли на наш участок в наше отсутствие якобы случайно. Разрушили остатки забора (был гнилой, но его было видно) и выпилили несколько вишен, слив, крыжовника кусты, смородины, калину и несколько елей (специально посажены от ветра). Соседи просят вопрос решить миром, не подавать в суд. Есть ли расценки за незаконный спил плодоносящих деревьев, кустарников? Где их можно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Борис, размер компенсации Вы вправе определить самостоятельно.