Кто должен заключать (со стороны работодателя) трудовой договор с новым председателем правления?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен заключать (со стороны работодателя) трудовой договор с новым председателем правления?

Ответы на вопрос (1):

это должно быть указано в протоколе о его избрании (назначении)

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста нужно ли заключать трудовой договор с председателем правления садового товарищества, его должность выборная. И при этом он является органом управления в садовом товарищистве. Если нужно, то кто должен подписывать договор со стороны работодателя? Если нет, то как с ним нужно оформить отношения и какие налоги уплачивать.

Здравствуйте! Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. В ЖК сказана, что Члены Правления не могут работать в ТСЖ по трудовому договору. Но практика показывает другое. У нас Председатель правления ТСЖ работает председателем правления по трудовому договору. У меня вопрос: Может ли правление ТСЖ в лице одного из членов правления заключить с председателем как с физ. лицом договор ГПХ на услуги по обслуживанию лифтов. (в этом случае ведь это будет договор ГПХ, а не трудовой, что не противоречит нормам ЖК)?

Можно ли заключит с председателем правления ДНТ гражданско-правовой договор и установить ежемесячную выплату по договору? Можно ли заключить с председателем правления ДНТ трудовой договор? Допустимо ли выплачивать председателю ежемесячное вознаграждение по утвержденной общим собранием смете без заключения договора?

Добрый день. Дачное некоммерческое партнерство хочет заключить с председателем трудовой договор. Председатель избран на общем собрании. В уставе партнерства не оговаривается вариант заключения с председателем договора. В уставе заключение трудовых договор отнесено к компетенции правления. Можем ли ДНП заключить трудовой договор с председателем? Каким образом устанавливается зп для него? Кто может подписать с ним этот договор? Как вести бухгалтерский учет в случае начисления зп председателю?

Скажите пожалуйста, кто заключает трудовой договор с Президентом НКО, если он же избран Председателем Общего Собрания. Может ли от лица НКО в трудовом договоре выступить Председатель Правления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖК в открытую не устанавливает запрета на заключение трудового договора с председателем правления. Мнения юристов расходятся заключать договор или нет. Могу ли я, как председатель правления не заключать трудовой договор, а получать лишь вознаграждение как избранный собранием?

Согласно уставу ГСК наем и увольнение работников входит в обязанность правления. Надо ли заключать новый трудовой договор с работником при избрании нового состава правления, тем более, что бывшее правление не передало договор?

Как законно трудоустроить председателя ТСЖ, кто должен заключать и подписывать трудовой договор с председателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение