Я хочу развестись, но муж не хочет развода. При этом не хочет работать, унижает, обижает детей, как мне поступить?
• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (3):
г. Севастополь
предъявить иск о расторжении брака и взыскания с него алиментов на детей
Спросить14.07.2015, 12:18,
г. Абдулино
Здравствуйте!
только вам решать как поступить.
Если вы будете настаивать на расторжении брака - вас все равно разведут - хочет этого муж или нет
Спросить14.07.2015, 12:18,
г. Казань
Подавайте в суд на развод. Не вижу проблем. Не думаю, что суд даст время на примирение, если муж не работает, обижает детей и т.д. Алименты требуйте в суде в заявление в конкретной сумме, раз он любит не работать. Сумму требуйте адекватную, не занижайте по морально-нравственным соображениям, так как дети важнее.