Возможность заявить ходатайство о ненадлежащем ответчике в суде по иску специализированной организации обратиться для взыскания долгов по коммунальным платежам в муниципальной квартире без дог

• г. Краснодар

Специализированная организация обратилась в суд с иском о взыскании долга по коммунальным платежам (за воду и канализацию). Квартира муниципальная, вселились по ордеру еще в 1979 г., договора социального найма с собственником нет, договор энергоснабжения со специализированной организацией тоже никто не заключал. Могу ли я заявить в судебном заседании ходатайство о том что я ненадлежащий ответчик, ведь договор на обслуживание дома должен был заключать собственник, а не я, следовательно никаких обязательств у меня перед специализированной организацией нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы потребляете коммунальные услуги, то должны их оплачивать