Супруг оформил договор дарения на кап. гараж, я оформила право собственности. Могу ли я продать гараж без согласия супруга.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете.

Если вы являетесь собственником гаража на основании договора дарения, то можете им свободно распоряжаться, согласие супруга не нужно

Как приобретался гараж мужем? Если был в собственности до брака или наследован или получен в дар во время брака, то можно продать без согласия. Если приобретался в браке, то как вы совершили сделку, по 1/2 доле принадлежащей вам?