Получено требование от страховой компании потерпевшего о возмещении ущерба - что делать?

• г. Омск

Почти год назад стал виновником дтп, сейчас пришло письмо от организации-представителя страховой компании потерпевшего с требованием возместить непокрытый моей страховкой ущерб (120000+70000). я не согласен с этой суммой, считаю, что экспертиза была проведена неверно. Что необходимо делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если они подадут на вас в суд, то требуйте назначения новой экспертизы в рамках судебного заседания. Если суд удовлетворит, и это будет возможно технически, то экспертиза будет проведена.