Ограничения на пребывание в Крыму для украинских граждан - 90 дней после августа 2015 года

• г. Симферополь

Я-гражданка Украины, житель Донецкой области. Сейчас нахожусь в Крыму. Скажите, после 1 августа 2015 г я могу находиться в Крыму только 90 дней, а въехать на территорию Крыма смогу в последующем только по истечение 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, в силу закона должен действовать режим 90 через 90, то есть 90 дней можно находиться на территории РФ, а на следующие 90 - необходимо выехать за её пределы. Однако, возможно, власти продлят режим льготного пребывания с продлением миграционных карт. На данный момент информации под данному вопросу нет.