20 лет в РФ - Имею вид на жительство и правительственную награду СССР, но не могу получить звание Ветеран труда из-за законодательных особенностей

• г. Санкт-Петербург

Живу и работаю в РФ 20 лет. Имею вид на жительство РФ. Пенсионер с 2014 года. Есть правительственная награда СССР. Звание Ветеран труда получить не могу, т.к. в Законе РФ о ветеранах указано, что на него (звание) могут претендовать ЛИЦА (далее - перечень оснований), а в законодательстве субъекта РФ, где проживаю, слово ЛИЦА заменено на ГРАЖДАНЕ. Грустно, но я не имею права иметь звание Ветеран труда? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для более точной информации советую Вам как бывш.сотрудник соц.защиты и юрист обратиться в органы соц.защиты населения. Они Вам уточнят данную информацию. Однако, если они будут Вам отказывать в присвоении данного звания можете письменно написать им заявление о рассмотрении данной возможности и пусть отправят Вашу ситуацию с приложением копий всех необходимых документов в вышестоящую организацию: Департамент соц.защиты или Мин.соц.защиты и ждите от них ответа- вполне возможен положительный исход данной ситуации.

Если нет, то только через суд.