Потерянная доля от унаследованного дома и возможность оспорить решение о его продаже - как действовать?

• г. Полевской

У моего мужа от отца остался дом... он был на 2 братьев... в следствии у мужа отец умер о чем мы не знали т.к. муж и отец необщились особо... и дом принадлежавший на 2 братьев продал старший брат... а муж об этом незнал... у него ведь должна быть доля от этого дома!? и можно лиотсудить хотя бы компенсацию за долю мужа в этом доме? И подскажите как это сделать! Ведь все сделали быстро и мы об этом даже ничего незнали! Это было в 2010 г когда муж отбывал в колонии! По стечении давности еще можно на них подать в суд или нет уже нельзя и пришлите пожалуйста образец бланка подачи в суд!

Ответы на вопрос (3):

бланков нет и не будет, срок у вас пропущен, дело будет не легкое

Здравствуйте! Образец иска вам не поможет, вам необходимо обратиться за реальной юридической помощью. Вам нужно восстановить срок для принятия наследства и оспаривать сделку купли-продажи, признавать свидетельство о праве собственности на наследство на одного сына частично недействительным. Удачи

Здравствуйте еще раз. Нужно продлевать срок подачи заявления. Образцы ничем не помогут, это сложное дело, касающееся недвижимости, и составлять все документы нужно индивидуально. Обращайтесь.