Как обжаловать переписку дома в пользу опекаемых соседей, с которыми моя мама занималась пол года

• г. Самара

У меня такой вопрос: пол года назад моя мама взяла опекунство над соседями (бабушка и дедушка им по 85 лет), т.к. Больше никто не хотел за ними ухаживать (дочь спилась у них всё из дома вынесла, внуки жили далеко и не разу не приехали к ним не помочь не проведать). моя мама чисто из-за милосердия взялась за них. приносила покушать на день по 3-4 раза, ходила за продуктами, подмывала их,тоскала себе потому что они ходить не могут, убиралась короче все дела как и должна была, мы ее дети помогали ей всячески так же ухаживать за ними. Недавно они согласились переписать ей дом (не дарственную, а просто поставили подспись что мол без ведема моей мамы этот дом никто не сможет продать). буквально неделю назад приехали их внуки и присели на уши дедам говоря что они будут за ними ухаживать но они должны будут написать дарственную. Моей маме гстало обидно что столько сил и времени ушло на них и всё впустую ни денег ни дома. Можно что либо с этим сделать? Как то обжаловать? Тем более что бабка без памяти она её переодически теряет! Добрый день! У меня такой вопрос: пол года назад моя мама взяла опекунство над соседями (бабушка и дедушка им по 85 лет), т.к. Больше никто не хотел за ними ухаживать (дочь спилась у них всё из дома вынесла, внуки жили далеко и не разу не приехали к ним не помочь не проведать). моя мама чисто из-за милосердия взялась за них. приносила покушать на день по 3-4 раза, ходила за продуктами, подмывала их,тоскала себе потому что они ходить не могут, убиралась короче все дела как и должна была, мы ее дети помогали ей всячески так же ухаживать за ними. Недавно они согласились переписать ей дом (не дарственную, а просто поставили подспись что мол без ведема моей мамы этот дом никто не сможет продать). буквально неделю назад приехали их внуки и присели на уши дедам говоря что они будут за ними ухаживать но они должны будут написать дарственную. Моей маме гстало обидно что столько сил и времени ушло на них и всё впустую ни денег ни дома. Можно что либо с этим сделать? Как то обжаловать? Тем более что бабка без памяти она её переодически теряет!

Ответы на вопрос (2):

не понятно какой документ подписали на вашу маму, но дарственную вы оспорить не вправе, да при таком возрасте ее и не сделают, а завещание нотариус может заверить

вам надо получить информацию на кого оформлен дом; через нотариуса можно оформить доверенность, или договор купли-продажи ( дарения)