Подскажите, пожалуйста к кому мне обраться чтоб изъять с него деньги за телевизор.

• г. Москва

Мы с бывшим мужем прописаны в однокомнатной квартире. Мне пришлось временно съехать с нее т.к. жить там просто не возможно. Остались у меня там личные вещи.

Такие как мебель и телевизор. Когда я приехала забирать телевизор он его разбил.

Подскажите, пожалуйста к кому мне обраться чтоб изъять с него деньги за телевизор. К какому судье мировому или еще какому?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о возмещении материального ущерба Вам лучше обратиться к мировому судье Вашего участка, тем облее, что там заседают , в основном, представительницы слабого пола. Но Вы должны иметь квитанции или корешки на покупку движемого имущества. Зафиксировано ли действие Вашего мужа, по порче непренадлежащего ему на праве собственности имущества, в какой нибудь форме? Есть ли у Вас два свидетеля готовых подтвердить данное действие. Если у Вас все это есть тогда вперед. Плюс причинение морального вреда.