Неясность требований к документам на ВНЖ возникает из-за отсутствия пункта о трудовой книжке в перечне, но паспортный стол утверждает необходимость ее предоставления. Является ли этот требование законным

• г. Ростов-на-Дону

В перечне документов на ВНЖ нет пункта о том что требуется трудовая книжка, но в паспортном сказали что и она нужна. И так как я нахожусь на иждивении мужа значит принести его трудовую, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно. Требуют - жалуйтесь в прокуратуру