Есть кредитная карта с задолженностью. Плачу каждый месяц по минимуму. Одолели коллекторы. Угрожают. Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Есть кредитная карта с задолжностью. Плачу каждый месяц по минимуму. Одолели калекторы. Угрожают. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не платите.Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».