Можно ли потребовать оплату билетов на отпускное путешествие для сотрудников, находящихся в декретном отпуске, и на кого распространяется такое возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю у ип сейчас в декретном отпуске, собираюсь в отпуск на юг россии.. могу ли я потребовать у работодателя оплату билетов? На каких членов семьи еще оплачивается и на какие билеты (жд,авиа, автобусные)

Ответы на вопрос (1):

Право на оплату проезда в отпуск и обратно один раз в два года имеет работник в районе Крайнего Севера и местности, приравненной к РКС. Ст.325 ТК РФ.

В СПб работники такого права не имеют.