Что мне грозит, если докажут, что я мошенник?

• г. Москва

Что мне грозит, если докажут, что я мошенник? И являюсь ли я мошенником, если от уплаты кредита я не отказываюсь а прошу лишь разбить долг на меньшие суммы, так как сразу всё я отдать не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, в данном случае Вы не можете квалифицироваться как мошенник, поскольку мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы, как я понимаю, не отказываетесь от долга и его признаете. Ваше финансовое затруднительное положение не очень волнует банк. Вы подписывали договор и соглашались на условия Банка по предоставлению кредита.

Поэтому если Вы не в состоянии погасить свои долги, Банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас этих денег в судебном порядке.