Проживаю в Москве хочу оформить дарственную на дочь сколько примерно это будет стоить?

• г. Москва

Проживаю в Москве хочу оформить дарственную на дочь сколько примерно это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Если дарите квартиру, гос.пошлина 2000 руб. Если долю, гос.пошлина в соответствующей доле от 2000 руб.

Плюс за составление договора дарения юристу или адвокату.

Договор дарения Вы можете составить сами, его необязательно заверять у нотариуса. Далее необходимо обратиться в Росреестр с договором дарения, правоустанавливающим документом на квартиру и квитанцией об оплате госпошлины в Росреестр. Налог одаряемый не платит, поскольку является близким родственником дарителя.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.