Включение учебы на военной кафедре в общий стаж военной службы при назначении пенсии

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста из фразы статьи 18 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении, будет ли учеба на военной кафедре входить в общий стаж военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Не будет, это про учебу не военнослужащих.