Отказ в ремонте поцарапанных элементов автомобиля по КАСКО из-за ветра - правомерно ли?

• г. Орёл

Авто застраховано по КАСКО. Ветром закрылись ворота гаража и поцарапало несколько элементов. Т. к. без справки можно только один обратился в УВД и получил справку. Отнес в страховую и мне сказали взять справку из Гидрометцентра о скорости ветра. Взял справку о наличии ветра 4 м/с. Пришел ответ с отказом в ремонте т.к. считают что это возмещение подпадает под стихийное бедствие (а это 16,7 м/с) Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скорее всего это не правомерно. Обращайтесь с претензией, если откажут, то идите в суд. Но для точного ответа необходимо почитать ваш договор страхования.