Как уволиться, если директор пропал безвести - правовые аспекты и возможные решения
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в ООО бухгалтером (без права подписи). Хочу уволиться, но директор пропал безвести, он же главный бухгалтер, заместителя и других должностей нет. В организации кроме меня работают еще 2 человека (рабочие). Как я могу уволиться в отсутствии директора. Кто подпишет приказ об увольнении и мою трудовую книжку? Могу ли я сама сделать приказ и оставить его в организации, забрать свою трудовую и не выходить на работу?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катерина,

Вам необходимо написать заявление об увольнении и обязательно зарегистрировать его. По истечении двух недель обратиться в комиссию по труду с заявлением и описать суть вашей проблемы.

С уважением.