Как оформить новый патент или продлить старый? Рассмотрим варианты

• г. Москва

У моего друга закончился патент в марте. Патент новый не оформляли и не продлевали. Что делать? Какие варианты можно рассмотреть? Или же будет выдворение на 10 лет? Очень нужна помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, это нарушение. Нужно защищаться в суде! Иметь веские причины и твердые доказательства, обосновывающие Вашу позицию!

Вашему другу необходимо было в течение 15 дней, с момента прекращения действия патента, покинуть территорию РФ и въехать повторно, заново подав документы на оформление патента.

Не теряйте времени, а срочно обращайтесь с адвокатом в ФИПС с заявлением о продлении патента. При этом необходимо оплатить увеличенный в 2,5 р. размер годовой пошлины, которая предусмотрена Положением о патентных пошлинах