Как получить прибыль в ООО - процедура распределения между соучредителями и требования к собранию

• г. Москва

Я соучредитель с 50% в ООО, есть второй соучредитель с 50%, он же является директором (именно директором, не генеральным) а также назначен главным бухгалтером, с основания компании с 2007 года, мы не распределяли между собой прибыль (ни по квартально, ни по итогам года). Вопрос: как я могу получить прибыль, это смотрится по бухгалтерской отчетности? И принимается общим решением на собрании? То есть двоих соучредителей? Как назначается это собрание? Как должна писаться повестка дня либо еще что то? А самый главный вопрос - что делать если второй соучредитель, он же директор, проголосует против распределения прибыли между нами (соучредителями) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос распределения прибыли устанавливается Уставом общества. Обычно этот вопрос решается на ежегодном общем собрании участников - сумма, сроки и т.д. Как принимается решение (голосование, порядок подсчета), также устанавливается Уставом