Что делать, если ЗАО не предоставляет справку 2-НДФЛ для налогового вычета бывшему сотруднику?

• г. Ставрополь

Как поступить, если организация (ЗАО) не отвечает бывшему сотруднику на запрос выслать справку 2-ндфл, необходимую для получения налогового вычета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! проще будет получить справку 2 НДФЛ из ИФНС

Срок в течении которого должны ответить месяц, если не отвечают направьте повторно письмо с указанием , что в случае не получения ответа до например 1 августа вынуждены будете обратиться в суд.

напишите им грозное письмо с требованием предоставить справку иначе обратитесь в суд с возложением судебных издержек и расходов на адвоката согласно ст. 98-100 ГПК РФ.

письмо направьте заказное с уведомлением о вручении.