Оформление земли в собственность при покупке гаража без оформленной земли - законно ли это?

• г. Минеральные Воды

Если я купил гараж, а земля на него ни как не была оформлена бывшим владельцем (находилась в аренде у ГСК) НО бывший владелец находится в процессе оформления данной земли в собственность (все собрал и подал заявление на выкуп) может ли он оформить землю на себя в собственность и продать ее мне, или это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Если вы законный собственник гаража, у Вас есть оформленное свидетельство о праве собственности, участок под гаражом НЕ МОЖЕТ быть выкуплен прежним собственником.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО выкупать или арендовать участок под недвижимостью принадлежит его собственнику.