Может ли свекровь подать заявление на свекра после года, когда он ее избил и привел к удалению селезенки?

• г. Видное

Год назад мою свекровь избил свекр (они в разводе), в результате чего ей удалили селезенку и она 2 мес лежала в больнице. Все медицинские документы о причинение тяжкого вреда здоровью на руках. Может ли она подать заявление на свекра спустя столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Да ,по тяжким нет срока давности.